• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иран заявил, что разработку ядерной программы не отменит

    Опубликовано: 2008-08-04 09:10:23

    Иран не отступит от своих прав на разработку ядерной программы. С таким заявлением выступил сегодня президент страны Махмуд Ахмадинежад после встречи с президентом Сирии Башаром Асадом, передает Би-Би-Си. "Иран ни на йоту не отступит от своих законных прав", говорится в заявлении иранского президента, опубликованном на официальном сайте правительства.

     

    Встреча глав правительств Сирии и Ирана совпала с окончанием срока, предоставленного Ирану странами Запада для предоставления ответа по ядерному вопросу.

     

    Накануне заместитель премьер-министра Израиля Шауль Мофаз и министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер обвинили Иран в затягивании времени по решению ядерного вопроса. Ш.Мофаз добавил, что, по данным Израиля, Иран уже к 2009 г. сможет производить высокообогащенный уран, а к 2010 г. будет иметь возможность производить уран на военном уровне.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.