• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Аргентине хотят легализировать хранение наркотиков

    Опубликовано: 2008-08-02 18:00:09

    Правительство Аргентины вынесло на всенародное обсуждение проект закона, отменяющий уголовное преследование за употребление и хранение наркотиков для личного пользования.

     

    Как сообщило МВД страны, документ призван четко определить грань между наркоманами, по существу больными людьми, и теми, кто делает деньги на наркотиках.

     

    «Предлагаемый нами проект закона предусматривает уголовное преследование тех, кто продает наркотики и наживается на этом, а не их жертв. После обсуждения в обществе он будет передан на рассмотрение в Национальный конгресс и, надеемся, до конца года закон вступит в силу», - заявил в четверг министр юстиции и безопасности Анибал Фернандес в эфире местного телеканала C5N, сообщает РИА «Новости».

     

    По его словам, правительство намерено дополнительно выделить из государственного бюджета значительные средства на лечение наркоманов, а также ужесточить контроль за наркотрафиком.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.