• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Безработица в США достигла рекордного уровня

    Опубликовано: 2008-08-02 00:00:02

    Уровень безработицы в США в июле 2008 года составил 5,7 процента, что является самым высоким показателем за последние четыре года. В июне этого года уровень безработицы в США составлял 5,5 процента.

     

    В июле американские работодатели сократили количество рабочих мест на 51 тысячу, что оказалось меньше прогнозов. Ранее ожидалось, что в июле сокращения составят около 75 тысяч рабочих мест. В июне количество рабочих мест снизилось на 62 тысячи, сообщает «Лента.ру».

     

    Численность рабочих мест в США сокращается уже седьмой месяц подряд, а с начала 2008 года экономика Соединенных Штатов потеряла 463 тысячи рабочих мест. Основной причиной ухудшения условий на рынке труда стал рост цен на топливо, который вынуждает производителей снижать издержки на оплату персонала. Замедление темпов роста экономики страны также негативно сказывается на рынке труда.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.