• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россиянам не хватает украинского сала

    Опубликовано: 2008-08-01 16:00:42

    Министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев считает, что Украина и Россия должны более тесно сотрудничать в области сельского хозяйства и, в частности, Россия должна заменять импорт некоторой сельхозпродукции из других стран импортом из Украины.

     

    Об этом Гордеев сказал на брифинге в рамках выставки «Всеукраинский день поля-2008», которая проходит в селе Майское Днепропетровской области.

    «Если говорить о традиционных продуктах, которые Украина исторически поставляла в Россию, - надо этот потенциал восстанавливать, замещая импорт дальних зарубежных стран. Это, например сахар, высокобелковые корма, можно говорить и о мясе - мы сегодня более миллиона тонн импортируем мяса птицы и практически ничего не завозим из Украины. Наверное, гораздо рациональнее, имея перспективные отношения с Украиной, развивать такие поставки», - заявил министр, сообщает «УНИАН».

     

    Также он отметил, что необходимо более тесно сотрудничать в области аграрной науки, образования, генетики. «Это все то, что у нас было, и надо просто восстановить, причем на взаимовыгодной основе», - подчеркнул Гордеев.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.