• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Электроприбор» вернул незаконно проданное здание

    Опубликовано: 2008-08-01 15:20:13

    Руководство киевского завода «Электроприбор» одержало важную победу. На днях завод получил от Бюро технической инвентаризации Киева подтверждение, что ему возвращено ранее незаконно проданное здание по адресу Глыбочицкая, 17Д площадью более 5,3 тысячи квадратных метров.

     

    5 лет назад это здание было продано за 1,54 миллиона гривен (то есть по цене всего 60 долларов за квадратный метр) бывшим на тот момент председателем правления «Электроприбора» Юрием Кисляковским» ООО «Бизнес-стандарт».

     

    7 февраля текущегогодана собрании акционеров был избран новый состав правления во главе с Михаилом Ефименко. Новый председатель правления «Электроприбора» пообещал акционерам вернуть активы завода, проданные по заниженной стоимости прежним руководcтвом предприятия во главе с Юрием Кисляковским, пишут «Подробности».

     

    22 апреля Хозяйственный суд Киева признал недействительным договор о купле-продаже здания по адресу Глыбочицкая, 17Д. По словам Михаила Ефименко, данное судебное решение - важный прецендент в борьбе завода за его незаконно распроданную недвижимость. Теперь «Электроприбор» собирается взыскать с «Бизнес-стандарта» всю арендную плату, которую ООО получило от сдачи помещения в аренду за 5 лет, и направить эти деньги на погашение убытков завода прошлых лет и выплату дивидендов акционерам.

     

    В то же время председателя правления «Электроприбора» не удовлетворен тем фактом, что предприятию пока не удалось вернуть Производственный корпус №1, расположенный по адресу Глыбочицкая, 17Г и17Г', общей площадью 5555 квадартных метров. По словам Михаила Ефименко, эти 2 здания тоже были «проданы» Кисляковским «Бизнес-стандарту». Но затем эти помещения неоднократно перепродавались. И сегодня вполне официально бывший Производственный корпус №1 «Электроприбора» продается строительной компанией ЮЗТС как офисный центр класса В. По словам Михаила Ефименко, в 2003 году эти здания Кисляковский продал «своим родственникам и подчиненным” за 1 миллион гривен, а сегодня ЮЗТС хочет выручить за них же 200 миллионов гривен. Тем не менее, председатель правления «Электроприбора» полон решимости прекратить “эту торговлю украденной у завода недвижимостью и вернуть ее под контроль предприятия и его акционеров».

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.