• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко потребовал от Кабмина дать больше денег для борьбы со СПИДом

    Опубликовано: 2008-08-01 14:15:54

    Президент Украины Виктор Ющенко поручил правительству предусмотреть увеличение до 6,5 млрд. грн. финансирования программы борьбы с ВИЧ-инфекцией/СПИДом.

     

    Об этом сегодня во время брифинга в Секретариате Президента сообщила заместитель главы Секретариата Президента Марина Ставнийчук.

     

    Она отметила, что еще в декабре прошлого года Глава государства обязал правительство разработать программу по обеспечению профилактики и соответствующей помощи и лечения ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом на 2009-2013 годы.

     

    При этом, отметила она, согласно разработанной правительством программе, на 5 лет предусматривается выделить на эти цели 3,5 млрд. грн.

    В то же время, по словам Ставнийчук, эксперты считают, что эта сумма должна составлять 6,5 млрд. грн., сообщает «УНИАН».

     

    «Потому я уполномочена заявить, что Президент Украины обязывает правительство доработать соответствующий законопроект с тем, чтобы обеспечить дополнительное необходимое финансирование в размере 3 млрд. грн. и довести финансирование до 6,5 млрд. грн.», - сказала она.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.