• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прибыль Goodyear Tire & Rubber Company за 6 месяцев 2008 г. составила 222 млн долл.

    Опубликовано: 2008-08-01 08:20:44

    Чистая прибыль американского производителя шин компании Goodyear Tire & Rubber Company в I полугодии 2008 г. составила 222 млн долл. против убытков в размере 118 млн долл. за аналогичный период годом ранее. Такие данные содержатся в распространенном сегодня отчете компании.

     

    При этом объем продаж Goodyear за отчетный период возрос на 8% - до 10,18 млрд долл. (в I полугодии 2007 г. - 9,42 млрд долл.). Прибыль от продолжающихся операций по итогам I полугодия текущего года также составила 222 млн долл., тогда как годом ранее были зафиксированы убытки в размере 81 млн долл.

     

    По итогам II квартала 2008 г. чистая прибыль Goodyear выросла на 34%, составив 75 млн долл. против 56 млн долл. в апреле-июне 2007 г. Объем продаж компании возрос за минувший квартал на 6,4% - до 5,24 млрд долл., тогда как во II квартале прошлого года этот показатель составлял 4,92 млрд долл.

     

    Роста показателей по итогам квартала удалось достичь в основном за счет международных подразделений компании, которые компенсировали снижение спроса на внутреннем американском рынке.

     

    Goodyear Tire & Rubber Co. - крупнейший в США и третий по величине в мире производитель шин. Штат компании насчитывает около 70 тыс. сотрудников. Производственные мощности компании расположены в 26 странах.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.