• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США розничная цена бензина повысилась и составила 2,116 долл.\галлон

    Опубликовано: 2005-06-07 12:25:14
    Средняя розничная цена бензина в США, которая уже 12 недель сохраняется выше 2 долл./галлон, впервые за восемь последних недель повысилась. По состоянию на 6 июня 2005г., через неделю после официального начала в США летнего автомобильного сезона, средняя за неделю розничная цена бензина по стране официально составила 2,116 долл./галлон, сообщается в докладе Министерства энергетики этой страны. За последнюю отчетную неделю средняя розничная цена бензина в США повысилась на 1,9 цента и установилась на 8,2 цента выше показателя за аналогичный период предыдущего года, следует из доклада Министерства энергетики. В то же время средняя розничная цена бензина в США пока остается заметно ниже своего абсолютного рекорда 2,280 долл./галлон, зарегистрированного 11 апреля 2005г.

    По состоянию на 6 июня, повышение за неделю розничных цен на бензин было зарегистрировано в трех географических регионах США, однако в двух регионах страны - Западное побережье и Скалистые горы - цены на бензин понизились. Тем не менее, по итогам недели, именно на Западном побережье установилась самая высокая за неделю розничная цена бензина. Наименее высокая средняя за неделю розничная цена бензина и на этот раз установилась на побережье Мексиканского залива.

    По отдельно взятым штатам самая высокая по состоянию на 6 июня розничная цена бензина была, как всегда, в Калифорнии - 2,360 долл./галлон, а самая низкая за неделю розничная цена бензина была в штатах Миннесота и Огайо - 2,009 долл./галлон.

    По отдельным городам США самая высокая по состоянию на 6 июня розничная цена бензина была зарегистрирована в городе Сан-Франциско - 2,389 долл./галлон, а самая низкая цена - 1,974 долл./галлон - в городе Хьюстоне. 1 американский галлон составляет 3,785 литра.

    Информирует Униан e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.