• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина попала в «черный список» по торговле людьми

    Опубликовано: 2005-06-07 09:38:58
    Как сообщает Prague Daily Monitor, Чехия заявлена первым номером в списке государств, торгующих людьми. В частности, США выделяет три группы государств, по мере их стараний решить проблему: Чехия - первая группа; Армения, Азербайджан, Греция, Украина, Россия, Узбекистан - вторая группа; Болгария, Вьетнам и прочие страны - третья группа.

    Это уже пятый ежегодный доклад Госдепартамента США в соответствии с законом о защите жертв торговцев людьми.

    Украина входит во вторую группу. Это значит, что Вашингтон оценивает меры по борьбе с торговцами людьми в странах, входящих в эту группу как удовлетворительные, но в случае ухудшения ситуации, в отношении государств будут приняты соответствующие санкции.

    Согласно докладу, Чехия - главный источник торговли женщинами и детьми. Территория страны используется преступниками и как перевалочный пункт. «Товар» поступает из Белоруссии, Болгарии, Китая, Румынии, Китая, Литвы, Молдовы, Румынии, России, Словакии, Украины и Вьетнама. Основной рынок торговли - сексуальное насилие и проституция. Сейчас наиболее подверженными риску попасть в сети работорговли оказались женщины Румынии.

    Согласно докладу, в Чехии расследуется 30 уголовных дел по этому вопросу. Девятнадцать подозреваемых в совершении преступлений были осуждены на срок от 3 до 5 лет.

    Несмотря на предпринимаемые меры, таможенные органы продолжают содействовать преступникам.

    Источник For-Ua e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.