• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС согласует квоту на поставку белорусских калийных удобрений

    Опубликовано: 2005-06-07 12:15:16
    Европейская комиссия согласовала квоту на поставку в страны Евросоюза белорусских калийных удобрений. Как сообщил заместитель министра транспорта и коммуникаций Беларуси Владимир Уласень, все ранее существовавшие проблемы сняты и в скором времени ожидается официальное решение по этому вопросу.

    "Беларуськалий" совместно с МИД Беларуси в конце прошлого года внесли соответствующие предложения о пересмотре и отмене антидемпинговых санкций в отношении белорусских калийных удобрений. В середине мая истек срок действия добровольного обязательства ПО "Беларуськалий" по поставкам калийных удобрений на рынок новых стран-членов ЕС без взимания антидемпинговых пошлин, принятого Европейской комиссией год назад в связи с расширением Евросоюза.

    Ранее сообщалось о намерении Антидемпингового комитета Евросоюза принять решение о начале проведения расследования, касающегося пересмотра антидемпинговых мер в отношении поставок белорусских калийных удобрений на рынки стран ЕС. Белорусская сторона предоставила Еврокомиссии пакет всех необходимых документов с обоснованием того, что условия, при которых была введена антидемпинговая маржа, существенно изменились. Позиция Беларуси активно поддерживается, в частности, Литвой, Латвией, Польшей, Венгрией, Словакией.

    Информирует ХимБизнес. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.