• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Студенческое Евро-2008 пройдет в Украине

    Опубликовано: 2008-07-18 14:20:12

    20-26 июля в Киеве впервые в истории Украины пройдет VІ Чемпионат Европы по футболу среди студентов. Официальные организаторы мероприятия - UESA (Европейский спортивный студенческий союз) и ВФАС (Всеукраинская футбольная ассоциация студентов), информационная поддержка - Национальное агентство по вопросам Евро-2012, передает ЛIГА.

    Как сообщили в пресс-службе Нацагентства по вопросам подготовки и проведения Евро-2012, главы Нацагентства Евгений Червоненко отметил: "Проведение Чемпионата Европы по футболу среди студентов - выдающееся событие для украинского спорта. Принимать студенческое Евро-2008 - не только высокая честь для нашего государства, а и замечательная возможность для получения опыта, который понадобится при проведении Евро-2012"

    В студенческом Евро-2008 примут участие 24 футбольные команды из Германии, Франции, Италии, России, Польши, Испании и других стран Европы. Соревнования будут проходить на стадионах университетов Киева и области.

    Торжественное открытие чемпионата состоится 20 июля в 17:00 на территории спорткомплекса Национального университета государственной налоговой службы. В церемонии примут участие Вице-премьер-министр Иван Васюник, Министр Минсемьи Юрий Павленко, президент ФФУ Григорий Суркис.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.