• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Полтавской области установили памятник молодости

    Опубликовано: 2008-07-17 15:42:23

    В Гадяче Полтавской области открыли памятник молодости.

    По словам местного художника и скульптора Владислава Мороза, памятник установлен в микрорайоне Заяр на въезде в город Гадяч со стороны Полтавы.

    Он представляет собой постамент в виде ступеней. На них сидит юноша с гитарой. Рядом стоит босая девушка в сарафане. Обе фигуры - золотистого цвета. Позади - синяя тройная арка.

    ”Во времена нашей молодости была эпоха гитары. Поэтому юноша и играет на гитаре. Арка - символ мира, будущего. Девушка - молодость”, - объяснил элементы композиции преподаватель аграрного лицея, один из инициаторов создания памятника Виктор Оленченко.

    Рядом с памятником разбиты две многоярусные клумбы. Их стенки выложили камнями. Планируется рядом открыть детскую площадку и еще разбить две клумбы.

    Напомним, в Бердянске, в Запорожской области, 1 июня в день открытия курортного сезона и в День защиты детей установили памятник счастливому детству. Ранее в городе открыли памятники жабе, сплетням и детям лейтенанта Шмидта - Остапу Бендеру и Шуре Балаганову.

    В Полтавской области также планировалось поставить памятник пьяной свинье, которая будет персонифицировать людей, которые напиваются и ведут себя хуже, чем это животное. // По материалам УНИАН

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.