• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Более 10,5 млн. тонн угля добыли горняки Луганщины с начала 2005 года

    Опубликовано: 2005-06-06 11:41:21
    По данным топливно-энергетического управления облгосадминистрации, за 5 месяцев 2005 года горняками Луганской области добыто 10 млн. 687 тыс. тони угля.

    С перевыполнением поставленного задания стабильно работают ГП «Антрацит», «Ровенькиантрацит», «Свердловантрацит», а также ОАО «Краснодонуголь» и ГОАО «Шахта «Ломоватская», сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

    В мае угледобыча на шахтах области составила 2,1 млн. тонн топлива, что на 22% больше от запланированного. С начала года сверх плана добыто 1,2 млн. тонн топлива, то есть 112,2%.

    В течение мая началось активное погашение долгов по заработной плате перед работниками угледобывающих предприятий области. По состоянию на 1 мая задолженность перед шахтерами Луганщины составила 82,5 млн. грн., из которых 61,5 млн. грн. — это долги прошлых лет. Горняцкий долг за прошлый год составил 4,9 млн. грн. С начала текущего года прирост составил 16,8 млн. грн.

    Напомним, что в конце прошлой недели горняки шахты «Никанор-Новая» прекратили пеший поход на Киев и решили сегодня вернуться к работе, а шахтёры-регрессники шахты им. Баракова (ОАО «Краснодонуголь») продолжают голодовку.

    Инф. citynews e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.