• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Луганск и Ростов объединятся

    Опубликовано: 2008-07-17 09:45:28

    В Луганске состоялось заседание рабочих групп Луганской и Ростовской областей по созданию еврорегиона «Донбасс» на приграничных территориях этих двух областей.

    Инициатором заседания выступило Министерство регионального развития и строительства Украины с целью определения приоритетов в работе будущего еврорегиона, согласования проблемных вопросов и выработки практических механизмов создания еврорегиона.

    Ростовскую область на заседании представляла делегация во главе с заместителем министра экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей области Валерием Евтеевым, передает «УНИАН».

    Как заявил во время заседания директор Департамента международного сотрудничества, инвестиционного развития и по вопросам европейской интеграции Министерства регионального развития и строительства Украины Вячеслав Толкованов, «ключевое министерство на сегодня не видит препятствий для создания Еврорегиона «Донбасс».

    По его словам, «сегодня лишь осталось согласовать ряд технический моментов и привести в порядок документы в соответствии с законодательством обеих государств».

    Как отметил в свою очередь Евтеев, сегодня уже не стоит вопрос: создавать или не создавать еврорегион, цель встречи - ускорить этот процесс. «Главное сегодня пройти все этапы согласования – мы в Москве, вы в Киеве», - подчеркнул он.

    Сейчас на территории Украины действуют 7 еврорегионов. Из их три направлены на трансграничное сотрудничество с приграничными территориями Российской Федерации: «Слобожанщина» (Харьковская область − Белгородская область), «Ярославна» (Сумская − Курская области) и «Днепр» (Черниговская, Гомельская и Брянская области).

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.