• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Большинство россиян считают детей «грузом» для семейного бюджета

    Опубликовано: 2008-07-17 00:40:20

    Рождение детей неоднозначно влияет на материальное положение российской семьи. В частности, 48% россиян полагают, что дети ухудшают его, а 47% с ними не согласны. Такие данные предоставил Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

    Как сообщает ВЦИОМ, в результате исследования выяснилось, что рождение детей влияет на свободу, возможность самореализации личности родителей (46% считают, что ограничивает; 49% не согласны); на карьерный рост родителей (44% отмечают, что препятствует; 47% не разделяют этого мнения).

    При этом большинство опрошенных - 79% - считает, что рождение детей укрепляет отношения между родителями (не согласны с ними только 15%). Вместе с тем, чем моложе респонденты (в группе 18-24 лет), тем радужнее они представляют себе уровень материального благосостоянии семьи при наличии в ней детей, а также тем более склонны полагать, что появление детей укрепляет отношения между родителями ребенка.

    Напомним, ориентация на многодетность в Украине снижается. Так, идеальной семьей украинцы считают такую, в которой воспитываются двое детей. По данным исследователей, большинство опрошенных лучше относятся к семьям, имеющим двоих или троих детей, нежели к тем, которые имеют девять детей. Респонденты считают родителей таких семейств несознательными и безответственными.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.