• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дети-сироты не получают и десятой части выделяемых на них средств

    Опубликовано: 2008-07-16 23:10:14

    Из 72,7 гривень, предусмотренных на содержание детей-сирот, непосредственно на нужды детей используется всего 6 грн. 80 коп. Такие результаты дал анализ эффективности использования государственных средств в приютах. Об этом на пресс-конференции сообщил Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ю.Павленко отметил, что ребенок не получает и десятой части выделяемых средств. Большая часть денег идет на финансирование внешней инфраструктуры учреждений, на оплату услуг секретарей, водителей и так далее.

    Вместе с тем, в системе домов семейного типа и приемных семей из предусмотренных государством 54,9 грн. на содержание каждого ребенка непосредственно на его нужды используется 40,6 грн. Такие результаты дало внедрение первых двух этапов специальной государственной программы "Деньги ходят за ребенком". "Вот разница между тем, что пока что существует сегодня, и тем, как данную ситуацию предполагается изменить, начиная уже со следующего бюджетного года. Министерство разработало соответствующий пакет законодательных изменений и представило эти проекты на утверждение правительству и Президенту", - сказал Министр.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.