• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сауны и солнечные лучи развивают рак

    Опубликовано: 2008-07-16 14:42:20

    С 1980 года количество заболеваний меланомой среди молодых женщин США увеличилось на 50%. Причину этого врачи видят в саунах и опасных солнечных лучах, рассказывает ЛIГА.

    Как сообщает агентство "Новости Америки", количество больных меланомой молодых людей осталось на том же уровне. По данным Американского общества борьбы с раковыми заболеваниями, только в этом году количество больных с меланомами выросло на 62 480 человек, а 8 420 заболеваний закончились летальным исходом.

    Меланома - самая опасная из разновидностей кожного рака, которая поражает пигментные клетки кожного покрова. Особо опасный фактор риска для этого заболевания - ультрафиолетовое излучение.

    Хотя генетическая предрасположенность играет здесь не последнюю роль. Большему риску подвергаются люди со светлой кожей. Вместе с тем, несмотря на рост количества заболеваний раком кожи, количество смертей от него упало. В этом ученые видят заслугу ранней диагностики.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.