• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко увидела дефляцию почти во всех регионах

    Опубликовано: 2008-07-16 12:30:03

    По предварительным итогам первой декады июля текущего года во всех регионах, кроме двух областей, наблюдаются существенные дефляционные процессы. Об этом заявила Премьер-министр Юлия Тимошенко, открывая заседание Кабинета Министров.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, глава правительства отметила, что во всех регионах, кроме двух областей, согласно предварительным результатам первой декады июля, наблюдаются существенные дефляционные процессы, и этот результат подтверждает и Госкомстат, и другие ведомства. "Это говорит о том, что мы дальше продолжаем вести эффективную политику по борьбе с инфляционными процессами", - подчеркнула Премьер. Также она отметила, что в поле риска до сих пор остаются две позиции по потребительскому рынку - мясо птицы, цены на которое до сих пор не удалось регулировать, а также "суета вокруг предприятия "Киевхлеб", принадлежащего афиллированным компаниям председателя КГГА Черновецкого".

    По словам Ю.Тимошенко, нет никаких оснований для повышения цен в этих сегментах рынка продовольственных товаров. "Никаких оснований для повышения цен на хлеб просто не существует. Мы собираем прекрасный урожай, цены абсолютно прогнозируемы. Я думаю, что в этот раз, что касается июля, мы сделаем еще один шаг для преодоления инфляционных процессов", - подчеркнула Ю.Тимошенко.

    Напомним, в мае среднее значение по Украине было превышено в Сумской, Донецкой (1,5%), Днепропетровской, Запорожской, Луганской (1,7%), Одесской, Киевской (1,8%), Кировоградской, Полтавской (1,9%), Ровенской областях и городе Киев (1,8%). При этом в ряде регионов, которые в мае превышали среднее значение по Украине, в июне значения индекса потребительских цен было низшим среднего значения по Украине (Сумской, Днепропетровской, Запорожской, Одесской, Кировоградской, Ривненской областях).

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.