• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай заинтересован в сотрудничестве с АНТК им. Антонова

    Опубликовано: 2008-07-16 08:40:05

    Китайская авиастроительная объединенная корпорация AVIC готова развивать перспективное сотрудничество с украинским разработчиком авиатехники Авиационным научно-техническим комплексом (АНТК) им. Антонова (Киев).

    Как сообщил генеральный конструктор АНТК им. Антонова Дмитрий Кива в рамках открывшегося в понедельник под Лондоном международного авиакосмического салона Фарнборо-2008, в ходе переговоров с президентом китайской авиационной промышленной корпорации AVIC-II Джаном Хунбяо (Zhang Hongbiao) китайская сторона выразила удовлетворение текущим уровнем сотрудничества с украинским партнером, а также проинформировала о готовящемся уже в ближайшее время объединении AVIC-I и AVIC-II.

    Руководитель AVIC-II заверил, что все обязательства китайской стороны по заключенным ранее с АНТК им. Антонова контрактам будут выполняться, а также подтвердил, что объединенная китайская авиастроительная корпорация AVIC заинтересована в дальнейшем развитии сотрудничества с украинским разработчиком как по текущим, так и перспективным программам, пишет «Интерфакс-Украина».

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.