• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко договаривается о принятии изменений в бюджет

    Опубликовано: 2008-07-16 05:30:07

    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко продолжает консультации относительно возможности принятия изменений в Государственный бюджет 2008 года. Как передает УНИАН, об этом она заявила сегодня на селекторном совещании с руководителями облгосадминистраций.

    «Я буду находить компромиссы с лидерами всех фракций (парламента) для того, чтобы в самое ближайшее время, как только это будет возможно, на базе договоренностей и компромиссов был найден выход, и изменения к бюджету на 2008 год все-таки были проголосованы», - подчеркнула она.

    Тимошенко заявила, что ей «стыдно» за то, что часть демократической коалиции, в частности, представители партии «Единый Центр», фактически сорвали принятие изменений в бюджет, которые были крайне необходимы стране и людям.

    В результате, отметила она, Аграрный фонд не получит 1,2 млрд грн, не будет средств на строительство этим летом дорог, пенсионеры не будут получать с 1 июля повышенную пенсию, и регионы не получат дополнительных средств для выполнения различных программ.

    «Вот результат такой плачевной работы… Но не все потеряно, и изменения в бюджет мы будем принимать настолько быстро, насколько сможем найти компромисс с другими фракциями, которые могут поддержать сегодня демократическую коалицию», - подчеркнула Тимошенко.

    Напомним, что 11 июля Верховная Рада отказалась принять в первом чтении как проект изменений в государственный бюджет на 2008 год, предложенный Кабинетом Министров, так и президентский законопроект, и направила оба документа на рассмотрение Бюджетного комитета для подготовки к повторному первому чтению.

    Между тем, председатель ВР Арсений Яценюк, закрывая сессию парламента, сказал, что в случае возникновения у депутатов желания принять изменения в Госбюджет, можно будет созвать внеочередную сессию.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.