• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Австрийские бизнесмены заинтересованы в инвестициях в Украину

    Опубликовано: 2008-07-16 01:00:54

    Австрийские бизнесмены интересуются реализацией инвестиционных проектов в Украине в отрасли энергетики, освоения газовых шельфов и в других отраслях. Об этом в ходе пресс-конференции заявил Федеральный канцлер Австрии Альфред Гузенбауер.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Гузенбауер отметил, что открытый сегодня двусторонний экономический форум показал, что существует ряд австрийских фирм, заинтересованных в различных отраслях экономики, в частности, в энергетике, в освоении газовых шельфов и других отраслях.

    Он также отметил, что важным фактором, который способствует позитивному развитию экономических межгосударственных отношений, является вступление Украины в мае текущего года в ВТО. Кроме того, важным фактором должно стать соглашение Украины и ЕС о зоне свободной торговли, которое способствует не только более благоприятным экономическим условиям, но и развитию политической ситуации. Также важным для Украины фактором развития межгосударственных отношений будет подписание нового углубленного соглашения между Украиной и ЕС, к которому на данный момент движется Украина.

    А.Гузенбауер отметил, что Украина должна помнить, что во всех этих стремлениях Австрия является ее другом и намерена оказать всяческую поддержку. "Украина знает, что во всех ее стремлениях Австрия стоит на ее стороне", - подчеркнул он.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.