• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рост ВВП в Украине может превысить 6,5%

    Опубликовано: 2008-07-16 00:15:23

    В случае высокого урожая зерновых рост ВВП в Украине в 2008 году может превысить 6,5%. Такое мнение высказали аналитики ИК "Тройка Диалог Украина".

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании, заявленный ранее аналитиками ИК "Тройка Диалог Украина" прогноз роста ВВП на 2008 год на уровне 6,5% может быть увеличен в случае высокого урожая зерновых. В этом году ожидается, что аграрии соберут около 40 млн. тонн зерновых, в то время как в прошлом году - всего 29,3 млн. Средняя урожайность, по предварительным данным Минагрополитики, составит 30,8 ц/га, что на 167% выше показателя за аналогичный период прошлого года (18,4 ц/га).

    "Кроме того, учитывая наметившуюся в последнее время тенденцию ускорения роста промышленного производства и высокий уровень частного потребления, экономика Украины продолжит свой рост, - комментирует экономист ИК "Тройка Диалог Украина" Ирина Пионтковская.

    Напомним, Госкомстат пересмотрел данные по росту ВВП за январь-март текущего года, увеличив их на 0,5 п.п. - до 6,5% к уровню прошлого года. Экономический рост был обеспечен за счет сильного потребительского и инвестиционного спроса. Также были повышены показатели роста в отраслях, ориентированных на внутренний рынок, в частности, в оптовой и розничной торговле - с 14,7% до 15,7%, в транспортном секторе - с 8,7% до 10,1%.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.