• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ООН довольны украинскими миротворцами в Либерии

    Опубликовано: 2008-07-15 15:07:31

    Командующий силами Миссии ООН в Либерии нигерийский генерал-лейтенант Иссаак Обиакор высоко оценил выполнение задач украинскими миротворцами в этой стране.

    Как сообщили в Управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, об этом Обиакор заявил во время посещения базового лагеря 56-го отдельного вертолетного отряда Вооруженных сил Украины, личный состав которого выполняет задачи в составе Миссии ООН в Либерии.

    Генерал поблагодарил личный состав украинского миротворческого контингента за высокое профессиональное мастерство и весомый вклад в поддержку мира на Африканском континенте, передает «УНИАН».

    «Вы поддерживаете мир в стране, в которой еще несколько лет назад шла кровавая гражданская война. Это навсегда останется в истории африканского народа, памяти людей», – отметил Обиакор.

    Командующий силами Миссии ООН в Либерии также выразил убеждение в том, что украинский вертолетный отряд и в дальнейшем будет выполнять ответственные задачи с высокой ответственностью, четко и согласованно.

    «Благодаря вашей работе флаг Украины занял почетное место в рейтинге мировых государств. Это является оценкой как Украины в целом, так и ее Вооруженных Сил со стороны самих либерийцев», – сказал он.

    При этом в Минобороны отмечают, что Обиакор посетил украинских миротворцев накануне отъезда в Нью-Йорк, где он в ближайшее время займет новую должность в Секретариате ООН.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.