• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко довольна вкладом Австрии в экономику Украины

    Опубликовано: 2008-07-15 14:35:35

    Украина и Австрия заявляют об активизации торгово-экономического сотрудничества.

    Об этом сказали премьер-министр Украины Юлия Тимошенко и федеральный канцлер Австрии Альфред Гузенбауер во вторник в Киеве в ходе правительственных переговоров в расширенном составе.

    «Сотрудничество между нашими странами развивается очень динамично, и за 5 месяцев этого года мы продемонстрировали мощную динамику роста взаимного товарооборота», - сказала Тимошенко, сообщает «УНИАН».

    Премьер-министр Украины также отметила, что Австрия по объему инвестиций в экономику Украины занимает седьмое место среди всех стран мира. В то же время Тимошенко не уточнила объем австрийских инвестиций, отметив, что при участии предпринимателей Австрии в Украине строятся заводы и предприятия.

    В свою очередь, Гузенбауер добавил, что наиболее перспективными для сотрудничества между Украиной и Австрией являются энергетическая отрасль и сфера приватизации.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.