• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина противодействует легализации преступных доходов

    Опубликовано: 2008-07-15 14:00:11

    Делегация Государственного комитета финансового мониторинга Украины принимает участие в 8-м пленарном заседании Евразийской группы по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма (ЕАГ).

    Как сообщили в пресс-службе Госфинмониторинга, пленарное заседание, заседание рабочих групп и учебный семинар Евразийской группы будут проходить в Киргизстане с 15 по 18 июля.

    В ходе пленарного заседания будут рассматриваться вопросы относительно взаимной оценки стран-членов ЕАГ и правовые вопросы, в частности, изменения в процедуре осуществления взаимной оценки, отчет о взаимной оценке FATF/MONEYVAL/EAG, отчет о прогрессе Китая и Киргизстана, состояние осуществления взаимной оценки Таджикистана, Беларуси и Узбекистана, вопроса ассоциируемого членства ЕАГ в FATF, передает «УНИАН».

    Евразийская группа обеспечивает эффективное взаимодействие и сотрудничество на региональном уровне и интеграцию государств-членов ЕАГ в международную систему противодействия легализации преступных доходов и финансированию терроризма в соответствии с рекомендациями FATF, международными конвенциями, соответствующими резолюциями Совета Безопасности ООН.

    Представители Госфинмониторинга Украины на постоянной основе принимают участие в заседаниях рабочих групп и пленарных заседаниях Евразийской группы по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма.

    Напомним, 6 октября 2004 года в Москве состоялась учредительная конференция Евразийской группы по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма.

    Представители компетентных органов Беларуси, Казахстана, Киргизии, Китая, Российской Федерации и Таджикистана подписали Декларацию о создании ЕАГ.

    На учредительной конференции принято решение о предоставлении статуса наблюдателя в ЕАГ Украине, Великобритании, Грузии, Италии, США, Узбекистану, Франции, а также FATF, Всемирному банку, Международному валютному фонду, СНГ, ШОС, ОДКБ, ЕврАзЭС, Интерполу, Управлению ООН по вопросам наркотиков и преступности.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.