• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лукьяновское СИЗО хотят «подвинуть»

    Опубликовано: 2008-07-15 10:14:58

    Перенесение Лукьяновского следственного изолятора на окраину Киева может произойти уже через 2-3 года при условии надлежащего финансирования.

    Такую уверенность выразил министр юстиции Николай Онищук в понедельник на пресс-конференции по случаю 90-й годовщины образования Минюста Украины.

    «Я знаю, что на сегодня ведутся переговоры с инвесторами, которые готовы на выделенной на окраине города площадке построить современное учреждение содержания осужденных и находящихся под следствием», - сообщил Онищук, которого цитирует «УНИАН».

    Он также отметил, что сегодня в Украине нет ни одного учреждения пенитенциарной системы, которое бы соответствовало европейским требованиям. «Подавляющее большинство из них было построено 50-150 лет назад. Минюст заинтересован в том, чтобы создавать новые учреждения содержания осужденных блочного типа с учетом всех требований безопасности. Мы поддерживаем в этом органы власти, которые проводят такую работу», - сказал министр.

    Как сообщал ForUm, Онищук считает, что исправительные колонии, тюрьмы и следственные изоляторы должны быть вынесены за пределы городов. По его словам, на новые тюрьмы государство денег не имеет, поэтому будет лишь приветствовать предложения инвесторов построить новые тюрьмы за городом, а взамен получить в распоряжение старые тюремные помещения.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.