• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Строительство моста на Троещину может задержаться из-за русановских садоводов?

    Опубликовано: 2008-07-15 09:00:35

    У Киевской администрации возникли проблемы с договоренностями о переселении жителей Русановских и Воскресенских садов по поводу их переселения для продолжения строительства Подольско-Воскресенского мостового перехода через реку Днепр. Об этом, как передает корреспондент «Главреда», сегодня на брифинге сообщил первый заместитель председателя КГГА Денис Басс.

    По его словам, осталось переселить жителей с 287 участков Русановских и Воскресенских садов. Он отметил, что КГГА уже почти договорилась с 90% жителей Русановских садов. «С большей частью, почти 90 %, есть понимание. Но есть разные люди, которые требуют за свой участок чуть ли не в 10-20 раз больше от его рыночной стоимости», - сказал Басс, имея в виду остальные 10% жителей.

    Басс отметил, что городской власти было бы значительно проще договариваться о переселении, если бы существовал специальный закон об отчислении земель на государственные потребности. По его словам, такой законопроект подготовлен в Верховной Раде, однако не выносится на голосование. Он отметил, что руководство Киева готово покупать земельные участки по рыночной стоимости, ведь для этого в проекте строительства моста заложены средства. «Но есть позиция отдельных жителей, которых абсолютно не волнует то, что фактически полумиллионное население Троещины сейчас отрезано от города из-за того, что там один единственный мост, переезжать который каждый день становится сложнее», - отметил зам Черновецкого.

    Басс предположил, что вопрос о компенсации за земельный участок жителям Русановских и Воскресенских садов Киевсовет может рассматривать уже на ближайшем своем заседании.

    Напомним, что сегодня, 14 июля – последний день, когда жители Русановских и Воскресенских садов могли добровольно согласиться или не согласиться на переселение.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.