• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В заповеднике развернулась масштабная стройка коттеджей

    Опубликовано: 2008-07-14 15:07:45

    В Сырецком гаю частный застройщик захватил около двух гектаров леса, спилил вековые деревья и развернул масштабную стройку коттеджей. И это притом, что этот парк охраняется всеми мыслимыми законами, так как входит в состав природно-заповедного фонда Украины, пишет Газета по-киевски.

    Здесь запрещается любое строительство, изменение границ, въезд и проезд всех видов транспорта и даже езда верхом. И тем не менее – капитальный забор, фундаменты коттеджей, постоянное курсирование строительной техники и проложенная дорога. И все – без единого документа, начиная от землеотвода и заканчивая проектом.

    Местные жители начали войну с первых дней самозахвата и сдаваться не собираются. За это время строительство не раз объявлено незаконным, депутаты и чиновники всех рангов накануне выборов здесь пропиарились все, торжественно обещая выгнать застройщика из леса. И даже добились, чтобы строительство было законсервировано. Но после выборов оно продолжилось вновь, несмотря на то, что по факту замлезахвата природоохранная прокуратура возбудила уголовное дело.

    Поговаривают, что фешенебельные домики предназначены для прокуроров и других олигархов при власти.

    И на фоне всего этого районные власти как ни в чем не бывало проводят общественные слушания, вынося очень актуальный вопрос: реконструкция парка, на которую райсовет выделил аж 2,5 млн гривен. Но люди проголосовали против, резонно утверждая, что сначала надо выгнать застройщика, а только потом благоустраивать парк.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.