• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яценюком возмущен состоянием защиты инвалидов по зрению

    Опубликовано: 2008-07-14 13:00:27

    Председатель Верховной Рады Украины Арсений ЯЦЕНЮК возмущен уровнем безответственности, который существует сегодня в Украине в сфере социальной защиты инвалидов по зрению. На этом он акцентировал во время рабочей поездки в Автономную Республику Крым.

    Как сообщили УНИАН в пресс-службе Верховной Рады, по словам спикера, в настоящее время в Украине безответственность является признаком современности.

    «Меня удивляет уровень безответственности, который существует сегодня в государстве. У нас безответственность – признак современности. В стране по статистике всего 50 тысяч незрячих. Разве при системной политике было бы проблемой решить вопрос этих людей?», - отметил А.ЯЦЕНЮК.

    Он сообщил, что взял обязательство в каждом бюджете предусматривать соответствующие средства для решения проблем инвалидов по зрению. При этом А.ЯЦЕНЮК подчеркнул, что на будущей неделе у него будет серьезный разговор на этот счет с министром труда и социальной политики Украины и руководством Фонда социальной защиты инвалидов.

    В рамках рабочей поездки в АРК руководитель парламента посетил Межрегиональный реабилитационный центр в Евпатории, где ознакомился с его работой.

    Инф. unian.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.