• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европе нужно определить максимальную цену нефти и развивать ядерную энергетику - Берлускони

    Опубликовано: 2008-07-14 12:20:34

    Страны-потребители нефти должны определить, сколько они готовы платить за "черное золото". Тему подорожания горючего обсуждали на саммите Средиземноморского союза, который проходит в Париже.

    Идею фиксированной максимальной цены на нефть высказал итальянский премьер-министр Сильвио Берлускони, которого поддержал британский коллега Гордон Браун.

    Кроме того, итальянский лидер предложил вернуться к развитию ядерной энергетики, не смотря на то, что его страна свернула программу мирного атома еще в 1986 году - после аварии на нашей Чернобыльской АЭС.

    Сильвио Берлускони, премьер-министр Италии: "Я предлагаю, чтобы страны-потребители встретились как можно скорее, возможно в Лондоне с британским премьером Гордоном Брауном, и согласовали максимальную цену на нефть, которую нельзя превышать. Как альтернатива, мы должны разработать большую программу строительства ядерных реакторов. Сегодня мы оказались в чрезвычайной ситуации. Если мы справимся с ней, цены на нефть снизятся".

    Инф. ictv.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.