• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Блэр считает, что в мире не будет одной сверхдержавы

    Опубликовано: 2008-07-14 09:15:33

    Британский политик и общественный деятель, премьер-министр Великобритании в 1997-2007 годах Тони Блэр считает, что в том мире, который сейчас развивается, не будет какой-то одной сверхдержавы, будут разные силы власти. Об этом Блэр заявил в Ялте, выступая на пятом саммите «Ялтинской европейской стратегии» (YES), куда он был приглашен в качестве специального гостя.

    По его словам, будущие десятилетия Соединенные Штаты Америки все больше будут делиться своим статусом с другими странами. В первую очередь, с Китаем, Индией, а дальше, возможно, с Россией.

    «США все больше в будущие десятилетия будут делиться своим статусом с Китаем, со временем – с Индией, дальше, может быть, с Россией. Это целая схема мировой политики, которая меняется на наших глазах», - подчеркнул британский политик, сообщает «УНИАН».

    Блэр также отметил возросшее в последнее время влияние и значение Китая. Он также сказал, что, по мнению некоторых политиков, это создает «большое напряжение в Европе и Америке».

    Британский политик также сообщил, что, по мнению некоторых экспертов, центр притяжения в мире все больше перемещается на Восток.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.