• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Diamond Fields International и Inco образовали совместное предприятие по производству никеля

    Опубликовано: 2005-06-06 16:10:02
    Канадская шахта Diamond Fields International объявила о том, что она заключила соглашение на разработку и производство никеля с компанией Inco (ведущим мировым производителем никеля) в рамках проекта по производству никеля на острове Аммассалик, возле юго-восточного побережья Гренландии.

    По соглашению Inco предоставляются мощности, с помощью которых она сможет получать 65% от дохода, вложив 3 млн. долл. США до 31 декабря 2008 г. DFI сохраняет 35% дохода и после окончания срока договора. Начало работ планируется на это лето. По проекту на острове Аммассалик внимание будет сосредоточено на южном побережье острова, находящегося в 6 км к юго-западу от Тасиилака, Восточная Гренландия. Эта собственность используется DFI уже в течение двух лет, в результате чего обнаружены несметные залежи никеля на больших участках.

    Первой в гренлданском никельном проекте участвовала компания, контролируемая Жаном-Раймоном Булье, крупнейшим держателем акций DFI.

    Недавно DFI объявила об отмене роялти на различные проекты, включая гренландский никельный.

    Отмена выплат процентов для заводов Аммассалик была необходимым условием для заключения сделки с Inco, сообщает MiningWeekly. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.