• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саакашвили займется безопасностью Олимпиады-2014 в Сочи

    Опубликовано: 2008-07-10 23:30:04

    Президент Грузии Михаил Саакашвили, выступая в Тбилиси на совместной пресс-конференции с госсекретарем США Кондолиззой Райс, заявил о необходимости создания грузино-российского комитета по безопасности проведения Олимпиады-2014 в Сочи. По словам Саакашвили, игры в Сочи должны состояться только в условиях «региональной безопасности, спокойствия и стабильности.

    Саакашвили заявил, что Олимпиада станет хорошим шансом для установления мира в регионе. Он добавил, что с предложением о создании совместного комитета он обратится к российским властям в ближайшее время, сообщает «Lenta.ru».

    Райс согласилась с Саакашвили и сказала, что одним из ключевых условий проведения Олимпиады в Сочи является прекращение насилия в регионе.

    Отметим, что ранее грузинские официальные лица неоднократно высказывались против проведения Олимпийских игр в Сочи. Главной причиной недовольства Тбилиси являлось активное желание непризнанной республики Абхазия, которую Грузия считает своей территорией, принять участие в подготовке игр.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.