• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Число жертв боевых действий в Афганистане резко возросло - ООН

    Опубликовано: 2008-07-10 15:50:00

    Число жертв среди гражданского населения в Афганистане в связи с активизацией боевых действий в последние месяцы резко возросло, а ситуация в гуманитарной сфере и сфере безопасности продолжает ухудшаться, заявил заместитель генсека ООН по гуманитарным вопросам Джон Холмс, выступая в среду на заседании Совета безопасности ООН по Афганистану, передает "РИА "Новости".

    "Конфликт оказывает возрастающее давление на гражданское население. За первые пять месяцев 2008 года Миссия ООН по содействию в Афганистане (МООНСА) сообщила о 698 погибших гражданских лицах, при том что в прошлом году за этот же период погибли 430 человек. С момента активизации боевых действий общее число жертв конфликта (включая участников боевых действий) также возросло. Последние сообщения о жертвах среди гражданского населения в результате воздушных и ракетных ударов в конце прошлой недели лишь усиливает эту обеспокоенность", - сказал Холмс.

    В минувшее воскресенье авиация НАТО по ошибке разбомбила свадебный кортеж в провинции Нангархар; в субботу в провинции Газни при ошибочной бомбардировке авиации НАТО погибли три мирных жителя; в четверг авиация НАТО нанесла удар по одному из уездов в провинции Бамиан, погибли 22 и были ранены восемь мирных жителей.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.