• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Райс: РФ должна отказаться от политики устрашения

    Опубликовано: 2008-07-10 15:35:03

    РФ должна отказаться от политики устрашения на постсоветском пространстве. С таким заявлением выступила госсекретарь США Кондолиза Райс, которая находится с визитом в Тбилиси. Райс встретилась тет-а-тет с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, подчеркнув перед встречей, что "приехала в гости к другу", сообщает РБК-Украина.

    Накануне РФ заявила, что "действия Тбилиси представляют собой реальную угрозу миру и безопасности на Южном Кавказе и способны поставить регион на грань нового вооруженного конфликта с непредсказуемыми последствиями". МИД РФ сообщил, что Москва внесла на рассмотрение Совета Безопасности ООН проект резолюции по Грузии в связи с резким обострением напряженности в зонах грузино-абхазского и грузино-югоосетинского конфликтов.

    Госсекретарь США накануне побывала в Чехии, где поставила подпись под межправительственным соглашением о размещении элементов системы ПРО США на чешской территории. МИД РФ достаточно жестко отреагировал на подписание соглашения, пригрозив применить "военно-технические методы" в случае начала развертывания ПРО у российских границ.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.