• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Столичные власти ликвидируют нелицензированный игорный бизнес

    Опубликовано: 2008-07-10 11:00:40

    Столичные власти ликвидирует игорный бизнес, который не отвечает лицензионным условиям. Об этом заявила заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Людмила Денисюк.

    "Невыполнение субъектами хозяйствования законодательства в сфере игорного бизнеса привело к бесконтрольному распространению игорных заведений и игровых автоматов в Украине. Особенно это касается Киева", - заявила чиновник. Ее слова ЛІГАБізнесІнформ процитировали в пресс-службе КГГА.

    Она подчеркнула, что за последние годы игровые автоматы в столице появились возле учебных заведений и дошкольных учреждений, на станциях метро, в подземных переходах, остановках общественного транспорта. Также, по ее словам, продолжалась перепрофилирование учреждений торговли и быта, даже медицинских учреждений, под заведения игорного бизнеса, не обеспечивался контроль относительно допуска к азартным играм несовершеннолетних.

    "Киевский городской голова жестко поставил вопрос относительно контроля и приведения в порядок игорного бизнеса в столице. Ведь бардак и вседозволенность, господствующие в этой сфере, мешают комфорту киевлян и, что является самым опасным, привлекают к азартным играм детей и малообеспеченные слои населения", - отметила Л.Денисюк.

    Она рассказала, что Киевской горадминистрацией систематически осуществляются комплексные проверки, а по их результатам несанкционированно установленные игровые автоматы, игровое оборудование и игорные заведения ликвидируются.

    По словам Л.Денисюк, несмотря на категоричность позиции киевских властей, на сегодня все еще остались субъекты игорного бизнеса, которые проводят хозяйственную деятельность без лицензии КГГА. Она проинформировала, что это такие субъекты хозяйствования, как ООО Украинско-литовское совместное предприятие "БОНА", ООО "ГЕКАТА", ЧП "РОНДО 2", "СУПЕР-ФРАНТ", ООО "КАЗУС", ЗАО "ПАТРИОТ", совместное украинско-британское ООО "ЭМБЛЕР"; ООО "ЭДДА", ГП "TALANT COMMUNCTIONS", ООО "ТОРГОВЫЙ ДОМ ОРИЯНА", ООО "ДНЕПР-ВИКТОРИЯ", ЗАО "СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС "МОНИТОР", ООО "КС", ООО "АРИЗОНА", ООО "БОЙЛЕР-КЛУБ", ООО "ИНВЕСТ-УКРАИНА", ООО "ШАНС УКРАИНА", ООО "ФИНМАРКЕТ", ООО "ПРОСТІ РІШЕННЯ", ЧП "КВАДРУМ", ЧП "ОСТРІВ СКАРБІВ", ООО "МАКСИ-ГЕЙМЗ".

    По информации Л. Денисюк, вышеназванные субъекты хозяйствования осуществляют деятельность по 372 адресам во всех районах столицы. Она подчеркнула, что КГГА аннулировала лицензии ЧП "ОСТРІВ СКАРБІВ" и ООО "МАКСИ-ГЕЙМЗ", но они все равно продолжают хозяйственную деятельность.

    Л.Денисюк уверена, что этот вопрос лоббируется на высшем государственном уровне. Она подчеркивает, что ради получения конкретных положительных результатов в этом деле вместе с КГГА конструктивную работу должны проводить правоохранительные органы и налоговая администрация. Она направила перечень субъектов игорного бизнеса, осуществляющих хозяйственную деятельность без лицензии КГГА, начальнику Главного управления МВД Украины в г. Киеве Виталию Яреме.

    "Городские власти будут и в дальнейшем контролировать выполнение субъектами хозяйствования соответствующих норм действующего законодательства. Т.е. игорный бизнес, который не отвечает лицензионным условиям и располагается в малых архитектурных формах, возле школ, больниц и особенно в местах, куда имеют доступ дети и малообеспеченные слои населения, будет ликвидирован", - заявила Л.Денисюк.

    Напомним, в начале декабря прошлого года Президент Украины Виктор Ющенко во время рабочей встречи с мэром столицы поручил ускорить процесс выноса всех заведений игорного бизнеса за пределы Киева. В целом, по данным столичных властей, в 2007 году в Киеве изъято около тысячи незаконно установленных игровых автоматов.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.