• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Столица устроит крупнейшую распродажу земли

    Опубликовано: 2008-07-10 07:50:59

    Главное управление земельных ресурсов Киевской городской государственной администрации готовит самую большую продажу земли за год и планирует реализовать через земельные аукционы около 59 участков. Об этом стало известно 8 июля на первом заседании Комиссии Киевсовета по вопросам земельных отношений, градостроительства и архитектуры. Депутаты решили вынести вопрос продажи около половины участков на ближайшую сессию горсовета, сообщает газета "Экономические известия".

    "По этим участкам к моменту торгов должен быть готов проект землеотвода со стартовой ценой. Количество участков в списке может поменяться. Мы еще не получили выводы по всем им от всех служб. Например, от Главархитектуры, управления экологии, юридического управления", - сообщил замначальника ГУ земресурсов Андрей Тарнопольский.

    В свою очередь и.о. начальника ГУ Юрий Кулаковский добавил, что "в 2008 году планировалось получить 1,9 млрд грн. от продажи земли, а получено всего 739 млн грн. От покупки земли ее арендаторами нам нужно получить еще 285 млн грн.".

    По данным Госкомзема, за пять месяцев 2008 года в стране на земельных торгах продано 116 свободных от застройки земельных участков, а на семи участках продано право аренды. Общая площадь проданных на аукционах участков и прав на их аренду - 76,2173 га, общая стоимость - 114,6 млн грн. (в т.ч. площадь участков, на которые продано право их аренды, составляет 3,1 га, общая их стоимость - 15,4 млн грн.), сообщает УНИАН.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.