• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хорватия и Албания подписали протоколы о вступлении в НАТО

    Опубликовано: 2008-07-10 00:50:39

    Хорватия и Албания подписали протоколы о вступлении в НАТО. На торжественной церемонии сегодня в штаб-квартире Альянса документы подписали главы МИД двух стран - Лулезим Баша и Гордон Яндрокович, а также члены постоянного Совета НАТО - послы 26 государств Альянса.

    В своих выступлениях министры заверили, что их государства намерены продолжать процессы реформ, которые "открыли для них двери в НАТО" и "в полном объеме выполнять весь набор своих новых обязательств", - передает ИТАР-ТАСС.

    Церемония подписания договоров о вступлении в Альянс является важным, но не последним шагом в приеме государства - кандидата в НАТО. Эти документы должны быть ратифицированы всеми странами Альянса и переданы США, как стране-депозитарию юридических актов Альянса. Политическое решение о приглашении Албании и Хорватии к вступлению в Альянс было принято 3 апреля в ходе саммита глав государств и правительств 26 стран альянса в Бухаресте.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.