• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одно паркоместо на газоне обойдется минимум в 480 грн

    Опубликовано: 2008-07-09 14:25:29

    Городские власти хотят устелить газоны около жилых домов георешетками, чтобы машины могли парковаться прямо на траве. Такие георешетки уже установлены около казака Мамая на Майдане Незалежности. Финансировать новшество предполагается из районных бюджетов и ОСМД.

    Люди, уже имевшие дело с парковочными решетками на дачах, ими довольны. Правда, найдутся ли лишние средства в бюджетах, неизвестно. Как сказали Газете по-киевски в ООО «Стандарт Парк», один модуль 40х60 см и 3 см высотой стоит 30 грн. Так что одно паркоместо обойдется минимум в 480 грн.

    Но жильцы против даже такого щадящего режима стоянки. «Машин во дворах переизбыток, – говорит жительница дома по ул. Осиповского Людмила Кулаковская. – На ночь они плотным кольцом окружают дом. Хорошо хоть высокий бордюр не позволяет заехать на газон. Постоянно приходится лавировать между машинами, а если они еще и газон займут, людям останется только подлетать к квартирам».

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.