• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Николя Саркози приедет на открытие Игр в Пекине

    Опубликовано: 2008-07-09 14:00:00

    Президент Франции Николя Саркози будет присутствовать на церемонии открытия Олимпиады в Пекине.

    В заявлении, распространенном во вторник пресс-службой французского президента, говорится, что Саркози уже связался с президентом КНР и подтвердил намерение посетить церемонию.

    3 июля о намерении посетить открытие Игр в Пекине объявил президент США Джордж Буш несмотря на то, что ряд американских политиков заявили, что он должен отказаться от визита в Китай, власти которого нарушают права человека. Известно, что 8 августа в Пекин приедет и премьер-министр РФ Владимир Путин. По данным пресс-службы российского премьера, Путин и Буш в мае договорись встретиться в Пекине.

    Премьер-министр Великобритании Гордон Браун церемонию открытия Игр пропустит, но приедет на закрытие Олимпиады в Пекине. А генсек ООН Пан Ги Мун, сославшись на рабочий график, от поездки в Китай во время проведения Олимпиады-2008 отказался.

    Саркози выдвинул список условий, при выполнении которых он не станет бойкотировать церемонию открытия летней Олимпиады 2008 года в Пекине.

    Саркози ранее заявлял о том, что обдумывает решение о бойкоте Олимпийских игр в Китае в связи с событиями в Тибете. Позицию Саркози также поддержало правительство Бельгии. О возможности бойкота Олимпиады уже заявляло и государственное телевидение Франции.

    Также, премьер-министр Польши Дональд Туск объявил о том, что он не приедет на церемонию открытия . // По материалам Lenta.ru

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.