• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бывший госсекретарь США советует НАТО не спешить с Украиной

    Опубликовано: 2008-07-09 09:00:15

    Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер уверен, что нет необходимости ускорять процесс вступления Украины в НАТО. Об этом он пишет в своей статье в газете американской газете "The Washington Post".

    "Вопрос об Украине затрагивает основополагающие представления обеих сторон (России и США) о характере международных отношений. Америка смотрит на ситуацию под углом устранения потенциальной военной угрозы. Для России вопрос отношений с Украиной – это прежде всего адаптация к мучительной, судьбоносной кардинальной перемене", - считает Киссинджер.

    "Подлинная независимость Украины необходима для мирного существования международного сообщества, так что США должны недвусмысленно поддержать ее. Создание тесных политических связей между Евросоюзом и Украиной, в том числе ее прием в ЕС, – это важно", - пишет он в своей статье.

    "Но перемещение западной системы безопасности в район подступов к Москве свидетельствует об упадке России столь ярко, что этот шаг обречен возбуждать эмоции, которые воспрепятствуют решению всех остальных проблем. Поскольку НАТО в принципе согласно принять Украину в свой состав, нет необходимости срочно ускорять практические действия в этом направлении", - уверен Киссинджер.

    Он также отметил, что вопрос Украины доминирует в повестке дня отношений России и США. // Источник: Украинская правда, InoPressa.ru

    Инф. 24.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.