• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госзаказ в украинских вузах остался прежним

    Опубликовано: 2008-07-09 09:00:43

    Государственный заказ в украинских вузах в 2008 году остался на уровне прошлогоднего. В частности, на уровне бакалавр - это 145 тыс. лиц, младший специалист - 86 тыс. человек. Об этом заявил Министр образования и науки Украины Иван Вакарчук в ходе пресс-конференции на тему "Особенности вступительной кампании 2008 года".

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, И.Вакарчук рассказал, что прием на специалиста и магистра определяется с учетом выпуска бакалавров. Так, госзаказ на обучение специалистов в этом году составляет более 97 тыс. человек, на магистра - более 32 тыс. лиц.

    Также Министр напомнил, что для оперативного информирования абитуриентов о конкурсной ситуации в сети Интернет появилась информационная система "Конкурс", где обнародован перечень конкурсных предметов для поступления во все вузы. На 7 июля данным сайтом уже воспользовались 2 млн. 100 тыс. посетителей из 46 стран мира.

    Напомним, ранее Министр науки и образования Украины И.Вакарчук призвал ректоров университетов ІІІ-IV уровней аккредитации удержаться от попыток "возвращения к способам ручного управления вступительной кампанией". Соответствующее официальное письмо было подписано 1 июля.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.