• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко: Спекулянты держат украинцев в черном теле

    Опубликовано: 2008-07-08 11:30:05

    Премьер-министр Юлия Тимошенко уверяет, что социальные расходы правительства не является причиной инфляции. Об этом она заявила, презентуя изменения в бюджет на 2008 год в Украинском доме.

    "Если вам говорят, что инфляция в стране потому, что вернули эти копейки несчастные сбережений или повысили пенсии и зарплаты - не верьте этому", - призвала Юлия Тимошенко.

    "Страна - часть мира, у нас такие же цены как во всем мире практически на все, но в то же время втрое ниже социальные доходы. Поэтому повышение социальных доходов нам не может создавать инфляцию", - сказала премьер.

    "Инфляцию в стране, как сегодня уже очевидно, сделали три вещи. Первое - в прошлом году стартовая инфляция 17%, из которой нам пришлось полгода спасать страну, и в июне нам уже удалось притормозить ее. Второе - это мировой финансовый кризис, где курс доллара существенно на всех финансовых рынках изменился. Плюс рост цены на нефть, которая сегодня растет почасово. Вот инфляция", - объяснила она.

    По словам Юлии Тимошенко, сейчас все страны имеют инфляцию, при чем значительно больше, чем Украина, передает Украинская правда.

    "А социальные расходы не отражаются на этом. Манипулируют сознанием людей, чтобы и дальше удерживать украинских граждан в черном теле по зарплате", - пожаловалась премьер.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.