• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Венгрия будут совместно развивать Карпаты

    Опубликовано: 2008-07-12 03:04:03

    В октябре состоится украинско-венгерский форум по выработке общей политики по охране и развитию Карпат. Об этом сообщил Президент Украины Виктор Ющенко в понедельник на совместной с Президентом Венгерской Республики Ласло Шойомом пресс-конференции в Киеве.

    Президент Украины заметил, что на форум будут приглашены специалисты по этому вопросу. В частности, будут рассматриваться проблема окружающей среды, отдельные программы по контролю уровня воды в горных реках, формирование совместных проектов по созданию национальных парков, которые будут существовать в приграничных зонах Украины и Венгрии, и целый ряд других проектов, которые могут появиться по итогам этого форума, сообщает «УНИАН».

    В свою очередь Шойом отметил, что венгерская сторона предложила Украине заключить новое соглашение об охране окружающей среды взамен устаревшего соглашения 1993 года.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.