• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производители биотоплива объединились в ассоциацию

    Опубликовано: 2008-07-07 15:35:14

    Крупнейшие игроки украинского рынка альтернативных видов топлива объединились в Ассоциацию производителей альтернативных видов топлива и энергии. Об этом на пресс-конференции сообщил главный редактор международного журнала "Альтернативное топливо" Виталий Давий.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Давий отметил, что в новую профильную организацию вошли компании "Энергетические стратегии и биотехнологии", "Ориана-Галев", "СИФ" (производитель топливных пелет), "Биоресурс Груп" (производитель топливных брикетов), "Топливная альтернатива", Отраслевой институт УкрНДИНП "Масма".

    По словам В.Давия, главными задачами ассоциации будут отстаивание интересов украинских производителей топлива и энергии из биологически возобновляемого сырья, а также создание профессионального информационного поля для популяризации и развития в Украине альтернативной энергетики.

    "Мы надеемся, что с помощью этого органа мы будем не просто статистами, а действительно информационным рупором, который будет помогать развиваться топливным проектам, будет помогать формировать высокую экологическую культуру в Украине. Потому что культура потребления биотоплива - это неотъемлемая составляющая развития этой отрасли", - подчеркнул В.Давий.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.