• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У детей мигрантов худшие условия для учебы в ЕС

    Опубликовано: 2008-07-07 15:25:42

    Немало детей мигрантов, которые живут в Европейском Союзе, имеют худшие условия обучения, нежели местные дети. Как правило, дети мигрантов раньше оканчивают школу и реже идут учиться в университет. Такие результаты исследования были презентованы Еврокомиссией в "Зеленой книге".

    Как сообщает Представительство Еврокомиссии в Украине, также экспертов беспокоит то, что мигранты во втором поколении часто учатся хуже, нежели мигранты первого поколения, а это свидетельствует о том, что со временем социальный разрыв в европейских обществах может углубляться.

    По мнению Комиссии, развитие дошкольного образования, стимулирование изучения языков, дополнительная учебная поддержка (например, шефство или тьюторство), развитие межкультурного образования и партнерских сетей с семьями и сообществами могут стать теми стратегическими шагами, которые позволят лучше интегрироваться мигрантам в европейские общества.

    "Зеленая книга", обнародованная Комиссией 3 июля 2008 года, рассказывает о том, как политика в области образования может решить проблемы, связанные с иммиграцией и внутренней мобильностью в ЕС.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.