• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Министерство ЖКХ отчиталось о подготовке к зиме

    Опубликовано: 2008-07-07 14:40:28

    Темпы подготовки к осенне-зимнему периоду в текущем году лучше прошлогодних, но все еще недостаточны. Об этом заявил заместитель министра ЖКХ Александр Мазурчак в ходе селекторного совещания заместителя главы Секретариата Президент Романа Безсмертного с представителями областных властей, сообщает Лига.

    «Сегодня темпы подготовки к зиме превышают прошлогодние, но они не могут нас удовлетворить», - сказал замминистра.

    По его словам, на данный момент жилищный фонд подготовлен к зиме на 22%, котельные - на 30%, тепловые сети - 34%, водопроводные - на 23%. Мазурчак напомнил, что основная ответственность за подготовку регионов к осенне-зимнему периоду лежит на местной власти.

    По словам замминистра, на сегодня составляется перечень объектов, которые должны финансироваться из Госбюджета по программам реформирования ЖКХ и субвенций на энергосбережение. Несмотря на то, что эта работа проводится уже длительное время, некоторые области до сих пор не утвердили эти перечни, а еще ряду областей они постоянно возвращаются из-за неудовлетворительной подготовки.

    Он обратил внимание на то, что такие области как Херсонская, Кировоградская, Луганская, Полтавская и Крым не надлежащим образом ведут работу по подготовке своих регионов к зимнему периоду.

    Кроме того, замглавы Секретариата Безсмертный отметил, что в Киев поступает очень противоречивая информация о подготовке регионов к зиме. Он также сказал, что сейчас существует ряд вопросов, ответов на которые вообще нет. В частности, очень много проблем возникает из-за неоправданной тарифной политики. «Нам необходимо признать: в этой отрасли существуют необоснованные тарифы», - сказал Безсмертный, добавив, что такая региональная политика очень часто провоцирует конфликт между местной властью и гражданами.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.