• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент убежден, что НАТО действует по гуманистическим принципам

    Опубликовано: 2008-07-07 11:25:02

    Сегодня НАТО строит коллективную безопасность не на основе военного противостояния, а на гуманистических принципах взаимопонимания и взаимопомощи. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко в ходе телемоста между Украиной и Литвой на телеканале "Первый национальный".

    По его словам, такая философия близка всей Европе, и именно на указанных принципах можно сделать мир более безопасным. "Эта дорога, убежден, ожидает Украину", - отметил глава государства. При этом В.Ющенко признал, что она будет непростой.

    Президент подчеркнул, что при вступлении Украины в НАТО речь не идет о каких-либо виртуальных ценностях. По его словам, возникает вполне конкретный вопрос: как ты намерен обезопасить свою семью – с помощью ядерного оружия и танков или принципов? "Самое сильное в этом мире – это принципы", - убежден глава государства.

    Он отметил, что сегодня сильнейшие страны мира, обладающие ядерным арсеналом, принимают общие принципы и объединяются вокруг них.

    Напомним, ранее Президент В. Ющенко заявил, что политика Украины отвечает евроатлантическим приоритетам.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.