• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Forbes» назвал самых щедрых филантропов США

    Опубликовано: 2008-07-07 10:40:32

    Названы самые щедрые филантропы США в 2008 году.

    Как передает телеканал "Вести" (РФ), по версии журнала "Forbes", первое место в этом списке занял гениальный изобретатель и известный филантроп Джейм Соренсон, завещавший $4,5 млрд. своему благотворительному фонду. Он скончался в 86-летнем возрасте в январе, и практически все свое состояние отдал не наследникам, а на благотворительные цели. Его миллиарды пойдут на поддержку детских, образовательных и медицинских программ.

    Второе место в списке богачей-филантропов занял банкир Питер Питерсон, отдавший на благотворительность круглую сумму в $1 млрд. Основной статьей расходов его фонда стали исследования в области экономики.

    Третье место в рейтинге принадлежит обувному магнату Гарольду Элфонду, родившемуся в семье выходцев из России. Он передал в бюджет своего благотворительного фонда $360 млн. для того, чтобы каждый житель его штата Мэн, родившийся после 1 января 2009 года, смог получить грант на образование в колледже.

    По данным неправительственных организаций, общий объем благотворительных взносов с США за 2007 год составил $306,4 млрд. Опросы показывают, что 87% богатейших американцев намерены увеличить масштаб своей благотворительной деятельности.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.