• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Возле Софии вновь рвутся снаряды

    Опубликовано: 2008-07-07 09:25:29

    Обстановка в зоне армейских складов в окрестностях болгарской столицы остается напряженной. Как сообщил пресс-центр министерства обороны страны, минувшей ночью здесь были зафиксированы 11 разрывов боеприпасов. Пострадавших нет. Эвакуации жителей из близлежащих населенных пунктов не проводилось.

    Инцидент на складе боеприпасов, некоторые из которых хранились еще со времен Второй мировой войны, произошел 3 июля. Тогда серия мощных взрывов в буквальном смысле потрясла Софию - в радиусе более чем 10 км от места происшествия были повреждены более тысячи зданий. Минобороны Болгарии уточнило, что на складе находилось свыше полутора тысяч тонн боеприпасов, подлежащих утилизации.

    Происшествие вызвало большой общественный резонанс и привело к отставке заместителя начальника Генерального штаба Болгарской армии. Прокуратура возбудила уголовное дело, сообщает "ИТАР-ТАСС".

    Как ожидается, причины инцидента станут известны на следующей неделе, после того, как эксперты смогут побывать непосредственно на месте взрыва, тогда же станет известна и сумма материального ущерба. Экстренная проверка на складах хранения взрывчатых веществ проводится по всей стане.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.